В Твери пройдет фестиваль этнической музыки

12 июня в Твери состоится первый фестиваль современной этнической музыки «Сурица». В программе мероприятия заявлены такие группы, как «Метрёха», «Ведан Колод», «Ярилов зной», «Археоптерикс», Reel Road, Folk Time, «Велеслава», «Отава Ё» и другие.

Фестиваль «Сурица» проходит в одном из самых живописных уголков Тверской области, окруженном сосновым бором и просторными лугами, которым придают особый оттенок звуки народной музыки. Помимо музыкальной части, в программу фестиваля включены всевозможные аттракционы и развлечения. В частности, тверские реконструкторские клубы покажут разнообразную программу, которая заинтересует не только детей, но и взрослых. Гостям фестиваля будет предложено отведать старинный сбитень, поупражняться в стрельбе из лука, а также метнуть сулицу. Специальная программа подготовлена для маленьких гостей фестиваля: дети смогут принять участие в битве на шуточных мечах, а также в других русских народных играх.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля «Сурица». Пройдет же он в Бурашевском поселении Калининского района 16 июня с 15.00 до 23.00.

Вас может заинтересовать