“Гражданская Оборона” поздравила “Аквариум” с юбилеем

В рамках готовящегося порталом Lenta.Ru трибьюта группы «Аквариум» была опубликована композиция «Электрический Пес» в исполнении группы «Гражданская Оборона». Это событие можно назвать эпохальным, т.к. публикации этой версии известного хита Бориса Гребенщикова поклонники творчества Егора Летова ждали почти десять лет.

Оригинальная версия «Электрического Пса» входит в «Синий Альбом» «Аквариума», записанный в 1981 году. Версия «Гражданской Обороны» появилась в 2003 году, во время работы над альбомами «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация». В то же время готовился трибьют «Аквариуму», для которого и была сделана эта запись, однако в окончательную версию сборника она так и не вошла.

Незадолго до смерти Егор Летов в оффлайн-интервью на официальном сайте «Гражданской Обороны» высказывал предположение, что их версия «Электрического Пса» войдет в сборник ауттейков «Со скоростью мира», формировать который Летов собирался после окончания работы над альбомом «Зачем снятся сны?», но из-за трагических обстоятельств этот проект так и остался нереализованным.

Вас может заинтересовать