“Дайте2» сыграет сольник в Grand Bourbon Street

Группа «Дайте Два» 8 июня даст большой сольный концерт в столичном клубе Grand Bourbon Street. Музыканты обещают сыграть как старые композиции, хорошо известные поклонникам коллектива, так и новые, которые войдут в альбом, работа над которым полным ходом идет в данное время.

Стиль московско-питерской группы «Дайте2» можно определить как сочетание энергичного альт-рока, элементов rap-core и интеллектуальных, но хулиганских текстов, способных восхитить литературоведа и озадачить филолога. Со словом в «Дайте2» работает вокалистка Людмила «Тёща» Махова – переводчик-лингвист и профессиональная скрипачка, играющая на инструменте с 4-х лет. В ее текстах уживаются и агрессия контркультурной прозы, и утонченность поэзии серебряного века, и языковые поиски формализма.

В 2010 году компания Navigator records издала на CD дебютный альбом «Дайте2» – «360». А в 2011-ом Людмила Махова приняла участие в записи альбома «20.12» группы «Алиса». Также «Теща» активно сотрудничает с рэп-проектом «25/17», периодически подыгрывая музыкантам во время их выступлений на скрипке.

Концерт в Grand Bourbon Street (Потаповский пер.5, стр.2) состоится 8 июня в 19:00. Стоимость билетов: 250/350 рублей.

Вас может заинтересовать