“Хроноп” записал “Сезон Лирохвоста”

Издательство «Геометрия» выпускает новый альбом «Хронопа» «Сезон Лирохвоста». Продажи нового CD начнутся 21 апреля в 17 часов в магазине «Дом Культуры» (Москва, Кутузовский проезд, 4, ст.м. «Парк Победы»), где в то же время пройдет бесплатный акустический концерт лидера группы, Вадима Демидова.

«Сезон Лирохвоста» записан в студии «Тонмейстер». Одиннадцатый официальный диск группы содержит тринадцать песен, среди которых «Ночь птиц», «Кузнечики», «Три монеты», «Нахлобучило», «За мной» и другие. На одну из композиций альбома был сделан видеоклип.

Группа «Хроноп» была образована в 1985 году в Горьком (Нижний Новгород). Тогда же был записан первый акустический альбом коллектива. В 1987 году группа выступила на легендарном рок-фестивале в Подольске, где привлекла внимание публики и критиков. В 1989 году композиция «Костер» была издана в рамках проекта Next Stop Rock-n-Roll. В 1990 году «Хроноп» записывает первый полноценный студийный альбом «Здесь и сейчас», который несколько позже был издан на виниле фирмой «Мелодия».

Концерты-презентации нового альбома группы «Хроноп» «Сезон Лирохвоста» состоятся 21 апреля в московском «Доме культуры», 25 апреля в Нижнем Новогороде (клуб «Джембори», ул. Большая Покровская, 49) и 9 мая в московском China-Town-Café (Лубянский проезд, 25/12, ст.м. «Китай-город».

Вас может заинтересовать