“Аквариум” отметит 4000-летие в Прибалтике

Группа «Аквариум» в рамках своего юбилейного тура в начале мая посетит три прибалтийские столицы. Праздничные концерты в честь 4000-летия легендарного коллектива состоятся в Таллине, Риге и Вильнюсе.

Начнется прибалтийское турне «Аквариума» в столице Эстонии, городе Таллине. Концерт состоится 6 мая в новом современном концертном зале «Nokia» (Estonia pst, 9, мультикомплекс Solaris). Стоимость билетов 35-50 евро, начало концерта в 19.00.

Далее музыканты отправятся в Ригу, где предстанут перед зрителями 8 мая. Концерт пройдет на площадке Arena Riga (Skanstes iela, 21). Стоимость билетов 15-40 латов, начало представления в 19.30.

Завершится тур по Прибалтике концертом в Вильнюсе. «Аквариум» сыграет 10 мая в зале Forum Palace, сцену которого специально переоборудуют под требования группы. Стоимость билетов 102-350 литов, начало концерта в 19.00.

Последний раз Борис Гребенщиков выступал в Риге и Вильнюсе в прошлом году. Это были, т.н. творческие вечера, где музыкант не только исполнял свои песни, но и отвечал на вопросы слушателей. В Таллине же группа «Аквариум» последний раз выступала летом 2006 года. Тогда коллектив представил альбом «Беспечный русский бродяга». В тот же вечер Борис Борисович дал интервью одной из таллинских радиостанций.

Вас может заинтересовать