Премьера клипа от “Мумий Тролля”

Фото: В.Атаманчук. Источник: официальный сайт группы “Мумий Тролль”

Группа «Мумий Тролль» после продолжительного затишья готовит ряд сюрпризов для своих поклонников. Так, например, к 15-летию со дня выхода альбома «Морская» было подготовлено его издание на виниловой пластинке. Теперь же Илья Лагутенко сообщает, что готовится к выпуску первый англоязычный диск «Мумий Тролля» – «Vladivostok».

Релиз диска ожидается этим летом. В преддверии его выхода «Мумий Тролль» активно гастролирует по США. В ближайшее время концерты группы пройдут в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Нью-Йорке. Кроме того, музыканты уже сделали клип на одну из песен грядущего альбома. Ей стала композиция «Fantastica».

Съемки клипа проходили в экзотических местах Камчатки и Чукотки. Стоит отметить, что видеоролик создавался самими музыкантами за свои же деньги. Никакой компьютерной графики в клипе нет – все было снято с натуры, несмотря на то, что временами в это довольно сложно поверить. Так, например, одна из сцен была снята в кратере действующего камчатского вулкана Горелый и музыканты едва успели доснять материал, как вулкан начал пробуждаться.

Вас может заинтересовать