На экраны выходит фильм-концерт группы “ДДТ” “Небо под сердцем”

Фото: фрагмент постера фильма

5 апреля 2012 года выходит в прокат первый фильм-концерт группы «ДДТ», получивший название «Небо под сердцем».

Этот фильм – очередной этап развития новой программы «ДДТ» «Иначе». Картина состоит из двух частей, одна из которых рассказывает о подготовительном этапе работы над упомянутым выше альбомом и грандиозным концертным туром в его поддержку, другая же – непосредственно выступление группы 9 ноября в СК «Олимпийский» в Москве.

В компании «Кино без границ», являющейся продюсером фильма, утверждают, что до «Неба под сердцем» фильмов-концертов, ориентированных на показы в кинотеатрах, в России ранее никто не снимал.

Режиссером фильма стала Виктория Каськова, принимавшая участие в работе над проектами телекомпаний BBC, National Geografic и др. Оператор картины – Юрий Бурак, лауреат престижной премии «Эмми». Сведение звуковой дорожки концертной части проекта производилось на лондонской студии Metropolis Group.

Альбом «Иначе» группы «ДДТ» был издан компанией Navigator records в октябре 2011 года. Работа над материалом пластинки продолжалась в течение пяти лет. За это время группу покинули саксофонист Михаил Чернов, барабанщик Игорь Доценко и бас-гитарист Павел Борисов, а на их место пришли молодые перспективные ребята.

 «Иначе» заметно отличается от остальных работ «ДДТ» и, по всей видимости, является отправной точкой для очередного этапа развития творчества Юрия Шевчука.

Вас может заинтересовать