Группа “Бекхан” сыграет концерт в Москве

7 апреля в московском клубе «Граф Чернышев» (ул. Старая Басманная, дом 20/13) состоится концерт группы «Бекхан». Начало мероприятия в 20.00, стоимость входного билета – 300 рублей.

Группа «Бекхан» была собрана в 1991 году Бекханом Барахоевым в городе Грозный (Чечня). Годом позже музыканты записали свой дебютный альбом «Мы вернемся». Однако из-за начала военных действий группа была вынуждена отказаться от студийной и концертной деятельности.

Ситуация изменилась в 1996 году, когда в Чечню приехал Юрий Шевчук. Именно он убедил музыкантов в необходимости приехать в Санкт-Петербург и помог им записать альбом на студии группы «ДДТ». Альбом «На краю» был издан в 1998 году, тогда же в эфире телеканалов появились видеоклипы на некоторые песни с диска.

Однако отыграв несколько концертов и приняв участие в нескольких фестивалях группа «Бекхан» надолго исчезла из поля зрения любителей рок-музыки. Лишь спустя десять лет Барахоев представил публике новый альбом «Покаяние» (2008). Появление этой пластинки принято считать возвращением группы.

На концерте в Москве 7 апреля 2012 года помимо группы «Бекхан» выступят также «Туманния» и группа Егора Никонова (экс-«Ва-Банкъ»).

Вас может заинтересовать