Альбом Кино Группа Крови впервые издан в авторской версии

кино группа крови 2019Стартовал предзаказ переиздания альбома «Группа Крови» группы «Кино» на компакт-дисках, магнитофонных кассетах и виниловых пластинках. Этот релиз стал первым в переиздании дискографии легендарного коллектива.

Альбом выпущен в пяти различных вариантах. Любителям классики предлагается два варианта издания на виниле: Classic LP Edition представляет собой обычное издание на дисках-гигантах черного цвета с 12-страничным буклетом. Limited Red LP Edition – это издание альбом на дисках красного цвета с бонусом в виде семидюймового сингла «Хочу перемен», который как самостоятельное издание выпущен не будет.

Вариант Expanded 3CD Edition – это лимитированное расширенное издание на трех компакт-дисках с 48-страничным буклетом. Издание включает в себя отреставрированную ремастированную версию альбома, сингл «Мы ждем перемен», запись концертного выступления «Кино» на V фестивале Ленинградского рок-клуба с презентацией программы «Группа Крови» и архивное черновое сведение альбома. Издание выполнено в виде двух раздельных пластиковых боксов, упакованных в жесткий слипкейс.

Tape Edition – издание на магнитофонных кассетах. Представляет собой аналоговую версию альбома. Как отмечает издатель, эта фонограмма не подвергалась реставрации и обработке, за исключением коррекции скорости.

Deluxe Limited Box Edition – cуперлимитированный пронумерованный бокс-сет альбома «Группа Крови». Доступен только по предзаказу. В комплект бокс-сета входят:

  • Красный винил с дополнительным синглом «Хочу перемен»;
  • Тройной CD;
  • Аудиокассета;
  • Плакат;
  • Арт-принт с дизайном альбома и автографами музыкантов группы «Кино» гитариста Георгия Каспаряна и басиста Игоря Тихомирова;
  • Комплект открыток;
  • Фрагмент оригинальной магнитной ленты BASF со студии Алексея Вишни, на которой записан промежуточный вариант песни из альбома «Группа Крови».

Подробнее об этом издании рассказывается в видеблоге издательства Maschina Records.



Напомним, что альбом «Группа Крови» был записан в 1988 году в Ленинграде. В СССР он распространялся через студии звукозаписи в виде магнитоальбома. Первое официальное издание альбома появилось в США в 1989 году.

Вас может заинтересовать