Группа Lumen выпустила альбом “Хроника бешеных дней”

люмен выпустили альбом хроника бешеных днейСостоялся релиз нового студийного альбома группы Lumen. Пластинка под названием «Хроника бешеных дней» опубликована сегодня на популярных интернет-площадках.

Проект музыканты реализовали методом краудфандинга. До завершения сбора средств на «Планете» осталось четыре дня. Но уже сейчас собранная сумма превышает запрашиваемые 800 000. На текущий момент поклонники перечислили музыкантам более 1 078 000 рублей.

«Хроника бешеных дней» – это уже восьмая студийная пластинка коллектива. Её выходу предшествовало появление двух синглов. Весной коллектив представил композицию «Голоса мира», на которую был снят клип, а осенью – трек «Истина», также опубликованный в виде клипа.

Лидер коллектива Тэм Булатов характеризует альбом как мощный. По его словам, красной нитью через всю пластинку проходит антивоенная тема. Стиль сложения новых песен вдохновлён творчеством группы Nirvana. Музыканты надеются, что их новая работа придется по душе поклонникам.

С сегодняшнего дня альбом «Хроника бешеных дней» доступен в iTunes и GooglePlay. Также его можно послушать на сервисе «Яндекс.Музыка». Однако на текущий момент прослушивание пластинки доступно лишь платным подписчикам сервиса из России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Тур в поддержку альбома стартует в феврале 2017 года. Музыканты посетят с концертами около сорока городов. В Москве презентация диска пройдёт 18 марта в клубе Stadium Live, в Санкт-Петербурге – 8 апреля в клубе А2.

Вас может заинтересовать