Выходит третье издание биографии Александра Башлачева

александр башлаче человек поющий третье изданиеВ начале декабря в продажу поступит третье издание книги Льва Наумова «Александр Башлачев – человек поющий». Презентация издания состоится в Москве 1 декабря, тогда же будут подведены итоги конкурса эссе, который проходил в течение этого года. Выпускает книгу издательство «Выргород».

Новое издание книги заметно отличается от предыдущих. Наибольшие изменения коснулись раздела биографии Александра Башлачева, по сравнению со вторым изданием она выросла в полтора, а по сравнению с первым – почти в три раза. При этом в неё не только добавили новые материалы, но и существенно исправили старый.

Также изменения коснулись раздела стихотворений Башлачева. В новое издание добавлено четырнадцать новых текстов. Кроме того, к стихам добавлены новые комментарии, а к некоторым из них указаны новые, более точные, даты.

Главное новшество издания – раздел «Исполнения». В нём приводится содержание всех 64 известных на сегодняшний день записей Башлачева, трек-листы которых составлены в виде таблицы, дающей наглядное представление о том, как часто Александр Николаевич исполнял то или иное произведение. Этот раздел будет интересен всем ценителям творчества Башлачева.

Презентация книги пройдет в московском ЦДХ 1 декабря в рамках 18 Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№. Начало встречи со Львом Наумовым – в 18:00.

Вас может заинтересовать