“Ария” выпускает юбилейный концерт на CD и DVD

ария выпускает концертный альбом 30 летГруппа «Ария» в конце ноября выпустит новый альбом под названием «30 лет – юбилейный концерт». Издание выйдет в формате CD+DVD и поступит в продажу на предстоящем столичном выступлении коллектива.

В основе нового концертного альбома «Арии» лежит запись выступления 28 ноября 2015 года, состоявшегося в московском клубе Stadium Live. Напомним, что год назад коллектив праздновал своё 30-летие, отметив его в Москве двумя большими концертами в рамках «Ария Феста». Это событие стало одним из наиболее заметных в музыкальной жизни столицы.

Прошлогодний юбилейный концерт можно с уверенностью назвать уникальным. Помимо нынешних участников коллектива на сцену вышли и музыканты прошлых составов. В их числе Сергей Маврин, Алик Грановский и, разумеется, Валерий Кипелов. Теперь запись выступления выходит в виде альбома.

Двойное издание выпускается в формате CD+DVD. Старт продаж релиза запланирован на 26 ноября, когда в Москве пройдет очередной концерт «Арии» в рамках фестиваля «Ария Фест». Цифровая версия пластинки поступит в продажу на день раньше – с 25 ноября её можно будет загрузить в iTunes, GooglePlay, а также послушать на сервисе «Яндекс.Музыка».

Отметим, что это уже второй концертный альбом коллектива, изданный в этом году. Весной в продажу поступил двойник «Классическая Ария». Запись также вышла в формате CD+DVD, а основой для неё послужило выступление «Арии» с симфоническим оркестром «Глобалис».

Вас может заинтересовать