Юрий Шевчук готов стать вратарём сборной России по футболу

шевчук о футболеПосле сокрушительного поражения сборной России по футболу на Чемпионате Европы 2016 года в интернете появился сайт Народная сборная, создатели которого предлагают всем желающим записаться в национальную сборную. Своим мнением по поводу такой инициативы поделился и лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук.

Как сказал музыкант в интервью Национальной службе новостей, он лично готов принять участие в сборной, но с соблюдением нескольких условий. Лидер «ДДТ» может встать на защиту ворот и ловить мячи противника. Позиция вратаря вдохновляет Шевчука тем, что ему не нужно много бегать, при этом Юрий Юлианович отмечает, что не сможет справиться с поставленной задачей достойно без сигарет.

Пошутив, музыкант отметил, что на самом деле в футбол отлично играет барабанщик нынешнего состава группы «ДДТ» Тёма Мамай. Таким образом, если вопрос об укреплении российской сборной будет рассматриваться всерьёз, коллектив делегирует защищать спортивную честь страны своего барабанщика.

Кстати, 9 июля группа «ДДТ» сыграет полноценный сет на фестивале «Нашествие 2016». Как сообщают организаторы мероприятия, коллектив исполнит старые песни, повторив программу, которая была представлена 4 июня на фестивале «Наши в городе», который прошёл в Санкт-Петербурге. Выступление «ДДТ» можно будет посмотреть в режиме онлайн на нашем портале. Группа выйдет на сцену в 21:00 по московскому времени.

Вас может заинтересовать