“Кукрыниксы” выпускают “Артиста”

кукрыниксы выпускают артистаГруппа «Кукрыниксы» выпускает новый студийный альбом, который получил название «Артист». В продажу пластинка поступит в день её московской концертной презентации – 20 июля.

Альбом «Артист» группа «Кукрыниксы» посвящает всем артистам. В песнях с пластинки музыканты раскрывают суть этой непростой профессии. Одна из композиций с диска посвящена артистам, которые так и не смогли выйти из своей роли. Пластинка также посвящается памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.

«На презентации мы хотим сделать такой, знаете, коллаж. Коллаж, который является основой обложки к новому альбому «Артист». Там сидит человек с тростью, а трость его опирается на голову. Он сам без головы, он в таком прикольном плаще. И мы хотим это показать во всем концерте, почему я имею в виду, что коллаж, потому что в этом концерте будут участвовать восемь Мишкиных композиций, а то, может быть, и больше – рассказал в интервью «Нашему радио» Алексей Горшенев.

Презентация альбома «Артист» в Москве пройдёт 20 июля в клубе Bud Arena. Новой программе будут посвящены и концерты «Кукрыниксов» в новом сезоне. График выступлений коллектива находится на стадии формирования.

Вас может заинтересовать