30-летие “Ноля” отметят концертами и альбомом ремейков

федор чистяков 30 летие нольКак мы уже сообщали ранее, к 30-летию группы «Ноль» Федор Чистяков планирует выпустить альбом ремейков старых песен. Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге пройдут юбилейные концерты, даты которых уже определены.

Как сообщает Фёдор Чистяков на своём официальном сайте, точкой отсчёта начала творческой жизни «Ноля» следует считать запись альбома «Музыка Драчёвых Напильников». С тех пор коллектив выпустил шесть пластинок, а полная дискография Чистякова насчитывает семнадцать дисков.

Альбом ремейков получил название «Ноль + 30». Также будут называться и юбилейные концерты. Для пластинки Фёдор Чистяков планирует перезаписать двенадцать треков, входивших в номерные работы легендарного коллектива с 1986 по 1992 год. Кроме того, в трек-лист будет включена одна песня, которая исполнялась на концертах, но не была зафиксирована в студии.

Юбилейные концерты «Ноль + 30» состоятся в ноябре. 13 числа Чистяков выступит в Санкт-Петербурге (клуб «Космонавт»), а 20 ноября – в Москве (клуб Yotaspace). Билеты на оба выступления уже поступили в продажу.

Напомним также, что в этом году Фёдор Чистяков выпустил уже два альбома. Первый – концертник «Выше Ноля» был представлен публике в феврале. А в мае состоялся релиз альбома «Без Дураков». Кстати, альбом ремейков будет записан тем же составом музыкантов и в той же студии.

Вас может заинтересовать