Вячеслав Бутусов готовит спектакль “Пробуждённая радость”

бутусов пробужденная радостьЛидер группы «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов анонсирует совместный проект с пианисткой Екатериной Мечетиной. Плодом совместных усилий музыкантов станет концерт-спектакль «Пробуждённая радость», призванный пробудить в обществе стремление к жизни.

Основная цель проекта заключается в том, чтобы создать значимое культурное событие для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Как считает Вячеслав Бутусов, общество сейчас затаилось, впало в кому, а значит, необходимо пробудить в людях стремление к жизни и тем самым осчастливить ближних. «Пробудить совесть, которая есть голос Бога» – говорится в пресс-релизе спектакля.

Сам спектакль «Пробуждённая радость» – это посвящение женщине в её наивысшей ипостаси (жена, мать, любимая, друг). В основу постановки заложена одноимённая глава из книги Вячеслава Бутусова «Архия». Изюминкой спектакля станут специально отобранные композиции в исполнении лидера группы «Ю-Питер» и Екатерины Мечетиной в сопровождении хора Академической капеллы.

Реализовать проект музыканты рассчитывают с помощью краудфандинга. На постановку они рассчитывают собрать три миллиона рублей за три месяца. Сбор средств проходит на портале краудфандинга «Планета».

Вас может заинтересовать