“Тараканы!” продолжат праздновать 25-летие на фестивалях

тараканы на рок фестиваляхГруппа «Тараканы!», отпраздновавшая весной своё 25-летие, продолжит отмечать юбилей и на летних рок-фестивалях. Фестивальные сеты музыканты сформируют по принципу праздничных концертов, то есть зрители услышат лучшее из репертуара коллектива за четверть века его существования, а также несколько новых произведений.

Фестивальный сезон группа «Тараканы!» начала в конце мая с выступления на фестивале ANABUK. В июне коллектив станет участником орехово-зуевского Oz-Rock (11 июня), воронежской «Чайки» (12 июня), а 25 июня музыканты посетят Екатеринбург, где выйдут на сцену фестиваля «Огни». Кульминацией же летнего тура участники команды называют выступление на ярославском «Доброфесте 2016», где их юбилею будет отведён целый день!

«Мы безмерно рады, что наш тур, посвященный двадцатипятилетию группы не ограничивается только сольными концертами, и на лето переходит в вид больших фестивалей на открытом воздухе. Ведь фестивали – это всегда масса друзей – музыкантов за сценой, которые с радостью соглашаются выйти на нее с тобой, никого не нужно специально собирать, вся тусовка уже в одном месте!» – говорит лидер группы Дмитрий Спирин.

Летний гастрольный график группы «Тараканы!» не ограничивается только лишь российскими фестивалями. В августе команда посетит Ригу, где сыграет полноценный сет на фестивале Kubana 2016. Компанию музыкантам составят такие мэтры, как Garbage, TheSubways, Enter Shikari, NOFX и другие звёзды мировой музыки.

Также напомним, что в первой половине этог года был дан старт переизданию дискографии группы «Тараканы!» на виниле. Компания «Ультра продакшн» выпустила три диска-гиганта коллектива – «Ракеты из России», «Страх и ненависть» и «Улица Свободы».

Вас может заинтересовать