Группа “ДДТ” готовит концертную программу “История”

ддтГруппа «ДДТ» готовит новую концертную программу «История». Впервые в истории коллектива, она будет ретроспективной, составленной из старых песен.

Некоторыми подробностями о готовящейся концертной программе Юрий Шевчук поделился в интервью телеканалу «Дождь». Он, в частности, отметил, что решение сделать ретроспективу из старых песен пришло неожиданно. По мнению музыканта, многие написанные им много лет назад произведения сегодня стали снова актуальны.

Говоря о песнях, которые возможно войдут в программу «ДДТ – История», Юрий Юлианович назвал такие как «Пластун», «Правда на правду», «Контрреволюция», «Предчувствие гражданской войны». По его словам, в концертной программе переплетутся история страны и история группы. Однако, Шевчук подчеркнул, что в основе «Истории» будет не только политика, а сама программа будет выстроена как сквозное действие.

Также Юрий Шевчук коснулся темы новых песен. Он сообщил, что в течение последних двух лет написал около двадцати произведений, однако полностью автор ими не удовлетворён. Это означает, что в ближайшее время новый альбом «ДДТ» выпущен не будет.

Дата премьеры программы «ДДТ – История» пока не названа. Не исключено, что музыканты представят её этой осенью. Тем более, что гастрольный график коллектива уже формируется и известно несколько дат осенних концертов.

Вас может заинтересовать