“Алиса” продаст “Эксцесс” поклонникам через “Планету”

алиса краудфандинг эксцессГруппа «Алиса» выпустит новый альбом «Эксцесс» без посреднических услуг лейблов. Сегодня на портале «Планета» стартовала краудфандинг-акция, в ходе которой будут собраны средства на выпуск диска.

Дорогой алисаман! Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе. Продать, это значит: компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать.
Цена 4000000 руб.
Вполне бюджетная тема, да и кто знает, возможно «Эксцесс», это последний альбом в истории моей жизни – пишет в комментарии к акции Константин Кинчев.

Краудфандинг-акция группы «Алиса» продлится почти три месяца. Поклонникам предложено всего три лота: CD «Эксцесс», CD «Эксцесс» + сингл «Ъ», а также коллекционный набор виниловых пластинок «Алиса ХХХ». Имена всех принявших участие в финансировании проекта будут перечислены в буклете диска на специальной странице.

Концертные презентации нового альбома «Алисы» в столицах запланированы на ноябрь. В Москве музыканты представят пластинку 11 ноября в зале Space Moscow. В Санкт-Петербурге презентация альбома пройдёт 19 ноября в ДС «Юбилейный».

Вас может заинтересовать