Премьера фильма о группе “Калинов Мост” состоится в июне

калинов мостВ начале июня в Москве состоится премьера документального фильма о группе «Калинов Мост». Картина получила название «Пьеса сроком в 30 лет», а снял её режиссёр Иван Нежданов.

Подробностями о фильме режиссёр поделился в интервью «Нашему радио». В частности, он сообщил, что в картине использованы редчайшие архивные кадры, которые невозможно найти в интернете. Помимо участников «Калинова Моста», в съёмках фильма приняли участие легенды русского рока, а также актёры и режиссёры, которым доводилось пересекаться с коллективом либо на личном поприще, либо на творческом пути.

Специально для фильма «Пьеса сроком в 30 лет» уникальные кадры предоставил новосибирский архивариус «Калинова Моста» по имени Анатолий, собирающий материалы о группе с момента её основания. Также съёмочная группа получила доступ к московскому архиву, материалы из которого также использовались в работе.

Премьера документального фильма о группе «Калинов Мост» состоится 6 июня 2016 года в «Мумий Тролль Music Bar». На большом экране фильм будет показан только один раз. После этого его можно будет приобрести на DVD.

Отметим, что Иван Нежданов сотрудничал с группой «Калинов Мост» и ранее. В частности, он снял для коллектива несколько клипов. В их числе – «На краю земли», на песню из альбома «Циклон» и «Так случилось», на песню из альбома «Сердце».

Вас может заинтересовать