“Тараканы!” выпускают два винила

тараканыГруппа «Тараканы!» переиздаёт на виниле два архивных альбома. В скором времени в продажу поступят диски «Страх и ненависть» и «Ракеты из России». Релиз изданий приурочен к 25-летию коллектива.

Альбом «Страх и ненависть» коллектив записал в 2002 году. В эту работу музыканты включили четырнадцать авторских композиций и кавер-версию песни группы «Ва-Банкъ» «Сашенька», автором которой является Александр Ф. Скляр. В своё время пластинка привлекла к себе внимание прессы и получила неплохие отзывы.

Альбом «Ракеты из России» вышел в 2004 году и является музыкальным ответом легендарной группе Ramones. По настроению песни в этом альбоме солнечные и светлые, а по содержанию – личностные, основанные на эмоциях и переживаниях Дмитрия «Сида» Спирина.

Напомним, что этом году группа «Тараканы!» отмечается 25-летие творческой деятельности. Юбилей музыканты отпразднуют в рамках масштабного тура по городам России. В Москве коллектив сыграет аж четыре концерта. Выступления со специальной программой пройдут в клубе Yotaspace 5, 6, 7 и 8 марта.

Вас может заинтересовать