Готовится к выпуску новая книга о группе “Король и Шут”

король и шут бесконечная история книгаОдин из основателей группы «Король и Шут» Александр «Балу» Балунов готовит к выпуску подробную историю коллектива. Новая книга поступит в продажу этим летом.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, размещённом на сайте издательства «АСТ», книга, получившая название «Король и Шут. Бесконечная история», написана друзьями для друзей доброй сказки, созданием которой занимались участники команды. Автор с иронией рассказывает о своей жизни, о становлении и буднях коллектива, вспоминает интересные истории, которые случались с ним и его коллегами. Также в книге нашлось место для рассказов о создании известных песен.

Помимо авторского текста, в новом издании также будут опубликованы воспоминания ключевых участников «КиШ». В частности, о жизни и творчестве на страницах книги расскажут Андрей Князев, скрипачка Мария Нефёдова, брат Михаила Горшенёва – лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв и другие. В качестве бонуса к изданию будет прилагаться диск с записью ранее не опубликованных записей «Короля и Шута».

Ориентировочная дата поступления книги в продажу – начало июня. Напомним также, что в конце прошлого года в рамках переиздания альбомов группы «Король и Шут» на виниле был издан двойник «Todd». Кроме того, в течение весны в продажу поступит ограниченная партия винилового издания альбома «Театр Демона», остатки тиража которого компания «Мирумир» изъяла со своих европейских складов и вернула в Россию.

Вас может заинтересовать