“Аквариум” выпустит мини-альбом “Песни Нелюбимых” 18 марта

аквариумРелиз нового мини-альбома группы «Аквариум» «Песни Нелюбимых» запланирован на 18 марта. Однако, уже сегодня все желающие могут оформить предзаказ этой работы в iTunes.

Новый EP группы «Аквариум» состоит из трёх композиций. Помимо заглавной – «Песни нелюбимых», в студийной версии представленной публике на прошлой неделе, в альбом также вошли композиции «Собачий вальс» и «Пыль». В скором времени работа получит продолжение.

Напомним, что в сентябре прошлого года группа «Аквариум» объявила краудфандинг-акцию по сбору средств на запись и издание новых песен. В ходе проекта поклонники собрали для группы 7 303 803 рубля. Как сообщает Борис Гребенщиков на странице акции, новые песни будут выпущены в виде нескольких мини-альбомов.

«Песни Нелюбимых» станет первым релизом в этом цикле. Названия следующих работ пока не называются, однако, как сообщает автор, их выхода можно ожидать в течение весны и лета 2016 года. Акционеры проекта получат эти записи в подарок. Остальные смогут загрузить новые песни «Аквариума» в iTunes.

Новые песни музыканты записывают в перерывах между выступлениями. Отметим, что концерты «Аквариума» в настоящее время проходят в разных городах довольно часто. Запись композиций производится на студиях Санкт-Петербурга, Нью-Йорка и Лондона. Кроме того, некоторое время назад группа провела три дня звукозаписи на Кубе.

Вас может заинтересовать