“Тараканы!” выпускают концертный альбом

тараканыГруппа «Тараканы!» выпускает концертный альбом под названием «Солидный панк-рок для солидных господ». Релиз издания запланирован на февраль 2016 года.

Основой для новой пластинки коллектива послужила запись акустического концерта, состоявшегося 2 января 2015 года в московском клубе RED. Эту необычную программу музыканты иронично назвали «полноприводной акустикой». В дальнейшем музыканты сыграли несколько таких концертов, где известные хиты прозвучали в лёгких аранжировках.

В трек-лист новой пластинки вошли кардинальным образом переработанные хиты коллектива. Некоторые песни группы «Тараканы!» превратились в рэггей, боссанову, кантри, свинг и т.п. Основной состав коллектива был усилен двумя бек-вокалистками, а сами музыканты демонстрировали свои навыки игры на контрабасе, банджо, клавишных инструментах и губной гармошке.

Цифровая версия альбома «Солидный панк-рок для солидных господ» поступит в продажу 15 февраля. Однако уже сейчас все желающие могут оформить предзаказ этой работы в iTunes и GooglePlay.

Кстати, в этом году группа «Тараканы!» отмечает 25-летие своей творческой деятельности. В Москве музыканты отпразднуют юбилей на концертах в марте. Четыре дня подряд коллектив будет выходить на сцену клуба Yotaspace, чтобы порадовать своих поклонников классическими хитами.

Вас может заинтересовать