“Ленинград” выступит на “Чартовой Дюжине” в Петербурге

чартова дюжинаГород Санкт-Петербург победил в проходившей в последние дни битве за Ленинград. Это означает, что группировка Сергея Шнурова своим сетом откроет церемонию вручения премий «Чартова Дюжина 2016» в Северной столице.

Группа «Ленинград» была заявлена участником фестиваля в конце января. Однако, вопрос города, в котором выступит этот коллектив, оргкомитет предложил решить зрителям в ходе пользовательского голосования. В итоге, с большим отрывом победил Санкт-Петербург.

Помимо группировки Сергея Шнурова, свои сеты в Петербурге сыграют группы «ДДТ», «Чайф», «Animal ДжаZ», Lumen и «Смысловые Галлюцинации». В Москве на сцену выйдут группы «Бригада С» с Гариком Сукачёвым и Сергеем Галаниным, «КняZz», Brainstorm, «Пикник», «Серьга» и «Мельница».

Напомним, что церемония награждения премией «Чартова Дюжина» состоится 13 февраля и пройдёт одновременно в двух городах. Место проведения шоу в Москве станет «Крокус Сити Холл», в Санкт-Петербурге – ДС «Юбилейный». Музыканты обещают сыграть полноценные сеты из своих лучших произведений.

Вас может заинтересовать