Хелависа представит “Сказки, написанные в октябре”

хелависаВокалистка группы «Мельница» Наталья О’Шей, известная под сценическим псевдонимом Хелависа, выпускает книгу «Сказки, рассказанные в октябре». Презентация издания запланирована на 27 января.

Книга написана Хелависой в соавторстве с Наталией Лапкиной. Это – научно-популярное издание, состоящее из семи сказок, написанных воклисткой «Мельницы». Лапкина в свою очередь объяснила с научной точки зрения важность рассказывания сказок и знакомство с фольклором других народов детям для формирования естественной толерантности.

Авторы полагают, что написанная ими книга будет интересна самому широкому кругу читателей. Например, родители могут читать детям вошедшие в издание легенды, а представители научных специальностей, включая педагогов, могут использовать книгу как практическое пособие по созданию курсов занятий. На издание сказок был получен грант от Российского фонда гуманитарных исследований.

Презентация книги «Сказки, рассказанные в октябре» пройдёт 27 января в московском Доме книги на Воздвиженке (ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1). Начало мероприятия в 19:00.

Напомним, что осенью 2015 года группа «Мельница» выпустила новый студийный альбом «Алхимия». Релиз пластинки осуществила компания Navigator records. А в 2016 году музыканты планируют выпустить вторую часть этой работы.

Вас может заинтересовать