Музыканты “Пилота” “Докатились” до новой программы

пилотГруппа «Пилот» в 2016 году будет гастролировать с программой под названием «Докатились…». Основой сет-листа предстоящих концертов послужат, в основном, серьёзные и тяжеловесные композиции. Первые концерты тура запланированы на февраль.

«Вспоминая о том, с какого творчества всё начиналось у “Пилота” 19 лет назад, и сопоставив трек-листы 1997 года и нынешний, лично у нас невольно вырвалось слово “Докатились!” в самом хорошем смысле. Мы поняли, что за эти 19 лет мы не только дошли до действительно серьёзной и сложной в исполнении музыки, но и до обсуждения в песнях самых важных вопросов человечества. А также “докатились” до уровня, когда можем все эти песни играть на концертах практически со студийным качеством звучания и исполнения» – говорит Илья Чёрт.

Кроме того, за без малого двадцать лет своей творческой истории группа «Пилот» посетила с концертами более сотни городов разных стран мира. В том числе музыканты в прямом смысле слова докатились до самых отдалённых уголков России.

Концертный тур «Пилота» 2016 года начнётся с выступления 26 февраля в Рязани. До этого коллектив примет участие в фестивале «Чё за фест», концерты которого пройдут в Ростове-на-Дону и Краснодаре. В Санкт-Петербурге программа «Докатились…» будет представлена 23 апреля, а в Москве – 13 мая.

Напомним также, что в этом году группа «Пилот» планирует выпустить очередной студийный альбом. Предыдущая платинка коллектива называется «Изолятор». Её релиз состоялся в сентябре 2015 года.

Вас может заинтересовать