Группа “АукцЫон” приступила к сведению нового альбома

аукцыонГруппа «АукцЫон» приступила к сведению своего нового студийного альбома. Основную работу над очередной пластинкой музыканты планируют завершить в течение января, а выпустить её предполагается уже весной.

Известно и рабочее название альбома – «На Солнце». Однако, оно ещё не утверждено окончательно и в дальнейшем может измениться. Также не называется издатель, который выпустит новый диск.

Как мы уже сообщали ранее, запись нового студийного альбома группы «АукцЫон» прошла в октябре прошлого года в тонстудии киноконцерна «Мосфильм». Трек-лист пластинки состоит из новых произведений, ещё не исполнявшихся на концертах. Известно, что над звуком нового альбома колдовали Леонид Фёдоров и Андрей Левин, которые сейчас занимаются сведением диска.

Напомним, что предыдущий альбом группы «АукцЫон» вышел в 2011 году. Он называется «Юла». Релиз пластинки осуществила компания «Геометрия», выпустившая запись на CD в двух вариантах оформления.

Кроме того, группа «АукцЫон» готовится к концертам, посвящённым 55-летию Олега Гаркуши. Празднования юбилея шоумена пройдут 23 февраля в московском клубе ray Just Arena и 26 февраля в петербургском «Космонавте».

Вас может заинтересовать