Сергей Чиграков выступит на квартирнике у Маргулиса

чиж и коУчастником очередного выпуска программы «Квартирник у Маргулиса» станет Сергей Чиграков, лидер группы «Чиж и Ко». Передача выйдет в эфир на телеканале «Че» в субботу, 5 декабря, в 23:00 по московскому времени.

Сергей Чиграков – один из известнейших музыкантов в русской рок-музыке. Играл в харьковских группах «ГПД» и «Разные Люди». После переезда в Санкт-Петербург занялся сольной деятельностью в рамках проекта «Чиж и Компания».

Дискография группы «Чиж и Ко» состоит из восьми студийных альбомов, последний из которых – «Гайдном Буду» – был издан в 2001 году. С тех пор Сергей сосредоточился на концертной деятельности, лишь изредка принимая участие в записи совместных пластинок: «Капель» с нарвской группой AveNue (2004), «Про слонов» с Павлом Михайленко (2005) и «Имена» с Евгением Маргулисом и Ромарио (2010).

Кстати, в декабре музыканты отправятся в небольшой европейский тур, в рамках которого посетят пять городов Германии. В их числе – Нюрнберг (9 декабря), Штутгарт (10 декабря), Франкфурт-на-Майне (12 декабря), Кёльн (13 декабря) и Гамбург (15 декабря). Кроме того, в настоящее время музыкальные издательства Solyd records и «Бомба Мьюзик» занимаются переизданием дискографии «Чиж и Ко» на виниле. В рамках серии выпущено два диска-гиганта, а в скором времени в продажу поступят ещё три.

Вас может заинтересовать