“Мумий Тролль” снял клип в эстетике старых компьютерных игр

мумий тролль клип speedГруппа «Мумий Тролль» опубликовала новый видеоклип. Основой для него послужила англоязычная композиция «Speed», которая войдёт в готовящийся к выпуску альбом «Malibu Alibi».

Новое видео от «Мумий Тролль» стилизовано под популярные в 90-е годы компьютерные игры Dandy. Персонаж ролика – некий cosmo-cat – стреляя огнём побеждает любого противника. Авторы клипа сохранили эстетику, перенеся на экран характерные для компьютерных игр того времени звуки и сделав намеренную пикселизацию.

Снял клип сингапурский художник-концептуалист Заксерокул. Кстати, он же занимался разработкой сценографии для концертного тура «Мумий Тролля» в поддержку альбома «Пиратские Копии». Своей целью художник ставит создание современной мифологии, во многом основанную на персонаж первых компьютерных игр.

Напомним, что последней на текущий момент студийной работой группы «Мумий Тролль» является альбом «Пиратские Копии». Его релиз состоялся весной 2015 года. Запись была выпущена на компакт-дисках в коллекционном исполнении музыкальным издательством Navigator records.

Вас может заинтересовать