“Мельница” готовится к традиционным рождественским концертам

мельницаГруппа «Мельница» готовится к традиционным рождественским концертам. На этот раз они пройдут в четырёх городах России. Рождественский мини-тур коллектива стартует 7 января 2016 года с концерта в Вологде.

Всего группа «Мельница» сыграет пять праздничных концертов, два из которых состоятся в Москве. Как уже было сказано выше, 7 января коллектив выступит в Вологде, 8 января – в Санкт-Петербурге, 9 января – в Архангельске. Столичные выступления пройдут в Московском международном доме музыки 11 и 12 января.

Первый столичный концерт «Мельницы» 2016 года пройдёт под названием «Gaudete». Он откроется одноимённой композицией, являющейся рождественским гимном, призывающим слушателей радоваться. Программа выступления будет составлена из песен, вошедших в альбом «Алхимия», но звучать они будут в акустике.

Второй московский концерт коллектива станет презентацией книги сказок. Естественно, презентация не обойдётся без музыки и песен. Сами музыканты называют это выступление рождественским afterparty для своих поклонников.

Напомним, что осенью 2015 года группа «Мельница» выпустила новый студийный альбом «Алхимия». Пластинка является первой частью дилогии, продолжение которой коллектив планирует выпустить в 2016 году. Релиз альбома осуществила компания Navigator records.

Вас может заинтересовать