“Мегаполис” готовится к новогодним концертам с сюрпризом

мегаполисНакануне нового года группа «Мегаполис» ещё раз выступит в Москве с программой «Из жизни планет». Публику ожидают сюрпризы, о которых Олег Нестеров пока решил не распространяться.

Предновогодние концерты группы «Мегаполис» пройдут в театральном центре имени Мейерхольда 30 и 31 декабря. Олег Нестеров напоминает, что концерты с программой «Из жизни планет» особенные как по настроению, так и по драматургии, а это означает, что публика не останется без сюрпризов. Например, в прошлом году гостями «Мегаполиса» стали Вера Полозкова и Светлана Светличная. Кто придёт на праздник в этот раз станет известно непосредственно в дни выступлений.

Программа «Из жизни планет» основана на сценариях неснятых фильмов 60-х годов. Музыканты выбрали четыре картины, которым не было суждено выйти на экран, и написали к ним музыку. В дальнейшем проект получил продолжение. В частности, музыканты сделали сайт о фильмах, к которым писалась музыка, а также подготовили концертную программу, важной составляющей частью которой является лекция о фильмах.

Напомним также, что этой осенью был дан старт переизданию дискографии группы «Мегаполис» на виниле. На текущий момент в рамках проекта выпущено пять альбомов – «Бедные люди», «Пёстрые ветерочки», «Женское сердце», «Негоро» и «Гроза в деревне». Также на виниловых пластинках вышел и альбом «Из жизни планет».

Вас может заинтересовать