“Крематорий” завершает празднование 30-летия

крематорийГруппа «Крематорий» заканчивает праздновать своё 30-летие. Отмечать юбилей музыканты начали ещё в 2013 году, однако празднование растянулось на два года и теперь Армен Григорян считает, что пришло время поставить точку в этой эпопее.

В интервью «Нашему радио» лидер коллектива констатировал, что «после двух лет поездок, не приходя в сознание» музыканты завершают празднование 30-летия творческой деятельности. Последний концерт с ретроспективной юбилейной программой состоится 6 декабря в московском клубе Yotaspace. Не исключено, что на этом мероприятии будут представлены две новые песни «Крематория».

Также в разговоре Армен Григорян коснулся темы ближайших планов возглавляемого им коллектива. По словам музыканта, в скором времени «Крематорий» приступит к записи нового студийного альбома. За прошедшее с момента выхода предыдущей пластинки время у Армена накопилось некоторое количество нового материала, к работе над которым группа уже приступила.

Ближайший концерт «Крематория» в Москве состоится 6 декабря. В рамках мероприятия музыканты отпразднуют 32-летие коллектива, а также 55-летие Армена Григоряна. Знаменательную дату музыкант отметил 24 ноября.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Крематорий» называется «Чемодан Президента». Релиз этой пластинки состоялся в 2013 году. Альбом был опубликован в цифровом виде на iTunes, а также издан на компакт-дисках и виниле.

Вас может заинтересовать