Группа “Сплин” отправится на гастроли в Америку

сплинГруппа «Сплин» весной будущего года посетит с концертами несколько городов Соединённых Штатов Америки. Заграничное турне коллектива пройдёт в апреле 2016 года.

В рамках американских гастролей «Сплин» посетит шесть городов. В их числе: Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл. Информация подтверждена на офциальном сайте коллектива.

Не останутся без концертов и российские поклонники группы. В начале года музыканты «Сплин» будут осваивать северные просторы Российской Федерации. Ближайшее столичное выступление коллектива анонсировано на июль – оно состоится в рамках фестиваля Park Live.

Напомним, что начиная с сентября текущего года группа «Сплин» гастролировала с программой «Рай в шалаше», составленной как из нового материала, так и из старых песен. В рамках тура музыканты посетили пару десятков городов России. Этапным концертом маршрута стало выступление в Москве, состоявшееся в ноябре.

Последний на текущий момент студийный альбом группы «Сплин» называется «Резонанс». Эта работа состоит из двух частей, представленных публике в два этапа. Альбом был выпущен на компакт-дисках в коллекционном исполнении, а чуть позже на виниловых пластинках в формате двойного издания. Релиз осуществила компания Navigator records.

Вас может заинтересовать