Альбом “Ленинграда” “Пираты XXI века” выходит на виниле

ленинград пираты xxi векаОдин из самых успешных альбомов группы «Ленинград» «Пираты XXI века» выйдет на виниле. Релиз пластинки запланирован на февраль 2016 года, а осуществит его музыкальное издательство ZBS records.

Группировка Сергея Шнурова выпустила альбом «Пираты XXI века» осенью 2002 года. В официальной дискографии коллектива эта работа стала шестой. Именно на этом диске впервые была опубликована песня «WWW», ставшая одним из известнейших хитов «Ленинграда».

Вторым хитом с этого альбома стала песня «Мне бы в небо». На обе композиции были сняты видеоклипы, которые долгое время не сходили с телеэкранов. После первого издания на CD альбом на физических носителях не переиздавался.

Переиздание альбома «Пираты XXI века» выпускается на пластинках белого и чёрного цвета. Совокупный тираж дисков составит 500 экземпляров.

ленинград пираты xxi века винил

Напомним, что ранее несколько альбомов группы «Ленинград» на виниле уже выходили. Речь идёт о дисках «Дачники», «Вечный Огонь», сборнике инструментальных композиций «Вечерний Ленинград» и сольном альбоме Сергея Шнурова «Лютик». Также на виниле издавался сингл группы «Рубль».

Вас может заинтересовать