Земфира – два года между турами

земфира Земфира готовится к новому концертному туру, который получил название «Маленький человек». Первые выступления исполнительницы с новой программой состоятся в феврале будущего года. Билеты на концерты певицы, в том числе и на столичные, уже поступили в продажу. В преддверии нового турне предлагаем вспомнить, что происходило в творческой жизни Земфиры после выпуска последнего студийного альбома и окончания тура в его поддержку.

Программа прошлого тура была основана на песнях, вошедших в альбом «Жить В Твоей Голове», релиз которого состоялся в феврале 2013 года. Пластинку, получившую массу положительных отзывов как от журналистов, так и от коллег, выпустила компания Navigator records. Отдельно стоит отметить то, что эта работа стала первой в дискографии Земфиры, выпущенной на виниле. В течение года компания «Мирумир» выпустила ещё три диска-гиганта – «Спасибо», «Z-Sides» и «Последняя Сказка Риты».

Стоит отметить, что альбом «Жить В Твоей Голове» сразу после выхода занял высокие позиции в различных чартах. Цифровая версия пластинки лидировала в топе iTunes, а её CD-версия разошлась тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров, став лидером продаж в каталог издателя и оказавшись успешнее сингла Валерия Кипелова «Отражение», а также альбомов группы «Мумий Тролль» «SOS Матросу» и Гарика Сукачёва «Внезапный Будильник». Стремительно разошёлся и тираж виниловых пластинок.

После выхода альбома Земфира отправилась в масштабный тур, который завершился грандиозным концертом в московском СКК «Олимпийский». Это выступление транслировалось в режиме онлайн через официальный канал певицы на портале Youtube. После этого Земфира не сыграла ни одного сольного концерта, лишь эпизодически появляясь на некоторых рок-фестивалях, неизменно приковывая к своим выступлениям внимание общественности. Самые яркие сеты минувшего лета Земфира сыграла на фестивалях памяти Виктора Цоя в Риге и Москве.

Предстоящий концертный тур Земфиры обещает стать важным событием в музыкальной жизни России. Её выступления – это всегда шоу высокого качества с отличным звуком и великолепным светом. Несмотря на ажиотаж вокруг предстоящих концертов, певица заверяет, что попасть на них смогут все желающие, потому что выступать она будет на больших площадках.

Остаётся напомнить, что первый концерт предстоящего тура состоится 4 февраля в Омске. В течение двух месяцев певица посетит двадцать городов. Завершится турне 1 апреля 2016 года большим концертом в Москве. Столичное выступление пройдёт на крытом стадионе СКК «Олимпийский».

Вас может заинтересовать