“Тараканы!” запишут альбом и снимут сериал

тараканы группаГруппа «Тараканы!» готовится отпраздновать 25-летие творческой деятельности. В следующем году коллектив выпустит новый студийный альбом, а также планирует снять сериал о своих гастрольных буднях.

Праздновать 25-летие музыканты начнут в 2016 году. На текущий момент составлено расписание весенних концертов тура, а также известны даты праздничных концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что в столице празднования продлятся четыре дня (5-8 марта), а в городе на Неве – два дня (10-11 марта).

Вместе с группой «Тараканы!» в тур отправится и съёмочная группа во главе с режиссёром Александром Соломахиным. На камеру будут фиксироваться все важные и интересные с точки зрения музыкантов моменты – репетиции и работа в студии, саундчеки и походы на радио и телевидение. Более того, съёмки будут проходить и дома у участников коллектива.

Кстати, «Тараканы!» также объявили о начале работы над новым студийным альбомом. На текущий момент в репертуаре коллектива шестнадцать готовых к записи композиций, к созданию которых планируется приобщить немецких саундпродюсеров. Реализовать задуманное музыканты рассчитывают с помощью народного финансирования. Соответствующая акция краудфандинга запущена на портале «Планета».

Напомним, что предыдущий студийный альбом группы «Тараканы!» был издан в 2013 году. Двойная пластинка получила название «MaximumHappy». А в 2014 году коллектив выпустил live-версию этой работы. Ещё один релиз – сборник лучших песен под названием «Лучшие из лучших» – коллектив выпустил в ноябре этого года. Цифровая версия пластинки доступна на iTunes.

Вас может заинтересовать