Серия “Легенды Русского Рока” пополнилась винилом “Кино”

кино легенды русского рокаИздательство Moroz records продолжает выпуск виниловых пластинок «Легенды Русского Рока». Новым релизом серии стало двойное издание группы «Кино».

Сборник представляет собой подборку песен Виктора Цоя, издававшихся на номерных альбомах группы «Кино». На первом диске двойника представлены композиции раннего периода существования коллектива, на втором – треки так называемого «героического» периода. В альбоме представлены такие произведения как «Пачка сигарет», «Бездельник», «Мои друзья», «Следи за собой», «Звезда по имени Солнце» и другие. Всего в сборнике двадцать одна песня.

Альбом выпускается в формате 2LP. Пластинки упакованы в разворотные конверты с золотым тиснением, являющимся отличительной чертой серии. Сборник напечатан на 180-граммовых дисках-гигантах чёрного цвета. Дистрибьюцией издания занимается компания «Бомба Мьюзик».

Напомним также, что в 2012 году компания Moroz records переиздала все студийные альбомы «Кино» на виниловых пластинках. Кроме того, издатель также выпустил подарочный бокс под названием «Коллекция», в который были включены все альбомы легендарного коллектива, выпущенные на классическом носителе. С тех пор тираж гигантов успел разойтись, однако в этом году лейбл сделал допечатку некоторых альбомов.

Серия «Легенды Русского Рока» на виниловых пластинках была запущена в 2013 году. С тех пор в её рамках вышли двойные издания групп «Воскресение», «АукцЫон», «Звуки Му», «Ария» и «Карнавал». Этой осенью в продажу поступил коллекционный сборник группы «Аквариум», в который вошли песни 80-х и 90-х годов.

легенды русского рока на виниле

Вас может заинтересовать