Концерт проекта “Симфоническое кино” покажут онлайн

симфоническое кино25 ноября в Санкт-Петербурге состоится концерт проекта «Симфоническое Кино». Незапланированное выступление пройдёт по просьбе поклонников Виктора Цоя. Также будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

На предстоящем концерте песни Виктора Цоя прозвучат в сопровождении Большого симфонического оркестра. Солировать, как и прежде, будет гитарист классического состава «Кино» Юрий Каспарян. За дирижёрский пульт встанет Святослав Лютер, который сумел сохранить интонации легендарной рок-группы, представив знакомую всем музыку в качественном симфоническом исполнении.

Идея проекта «Симфоническое Кино» принадлежит Игорю Вдовину. Он уже неоднократно обращался к творчеству Виктора Цоя, работая над саундтреком к фильму «Игла remix», а также принимая участие в создании аранжировки песни «Атаман», впервые представленной публике в июне 2012 года. В том же году впервые песни «Кино» прозвучали в сопровождении оркестра.

Концерт пройдёт в БКЗ «Октябрьский», начало в 19:00. Онлайн-трансляция мероприятия пройдёт на портале краудфандинга «Планета». Начало трансляции в 19:00 по московскому времени.

Вас может заинтересовать