Александр Ф. Скляр стал заслуженным артистом России

александр ф склярУказом президента Российской Федерации от 21 ноября 2015 года известному музыканту Александру Ф. Скляру присвоено звание Заслуженного артиста России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Александр Феликсович Скляр получил известность как основатель и лидер группы «Ва-Банкъ», а также как сольный исполнитель. В 90-е годы музыкант был идеологом и основателем фестиваля «Учитесь плавать» и одноимённого рок-движения, объединявшего группы, игравшие альтернативную музыку. Сейчас Скляр занимается сольными проектами.

За годы творческой деятельности Александр Ф. Скляр записал девять сольных альбомов, а также принимал участие в совместных проектах «Боцман и Бродяга» с Гариком Сукачёвым, «Цыганский рок-н-ролл» с братьями Жемчужными и других. Одной из последних студийных работ музыканта является диск «Русское Солнце», составленный из песен Александра Вертинского.

Кстати, в следующем году исполняется 30 лет с момента основания группы «Ва-Банкъ». К знаменательной дате музыканты коллектива планируют воссоединиться и сыграть несколько концертов. Более точная информация об этом появится позже.

Вас может заинтересовать