Борис Гребенщиков анонсировал выход альбома “Террариума”

борис гребенщиковВ начале ноября состоится релиз нового альбома проекта «Террариум», участие в котором принимают Борис Гребенщиков, Леонид Фёдоров, Александр Васильев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и другие отечественные музыканты. Пластинка записана в поддержку Анатолия «Джорджа» Гуницкого, которому сейчас необходима помощь в связи с заболеванием.

Новый альбом является логическим продолжением выпущенной в 2000 году пластинки «Пятиугольный Грех». Основой готовящегося диска, как и предыдущего, стали песни, написанные на стихи Джорджа, являющегося одним из сооснователей группы «Аквариум». Все вырученные от продажи записи средства будут потрачены на лечение Анатолия Гуницкого.

В настоящее время музыканты уже заканчивают работу над диском. Первый сингл с него был опубликован Борисом Гребенщиковым ещё в феврале текущего года. Им стала композиция под названием «Кондуктор», а представлена она была на портале «Круги».

Напомним также, что этой осенью издательство «Красный матрос» выпустило книгу Анатолия «Джорджа» Гуницкого «Мой Аквариум». В этом издании собраны статьи автора, посвящённые творчеству легендарного коллектива. Книга проиллюстрирована редкими фотографиями.

Кстати, в ноябре планируется опубликовать и новые записи группы «Аквариум». По словам Бориса Гребенщикова, в скором времени выйдет мини-альбом, включающий в себя три песни. Этот релиз музыкант предполагает выпустить к своему дню рождения.

Вас может заинтересовать