Группа “Ария” воссоединится в классическом составе

арияГруппа «Ария» отметит 30-летие в классическом составе. Кроме того, ссылаясь на Валерия Кипелова, ТАСС сообщает, что музыканты не исключают возможность воссоединения для записи сингла.

«Думаю, нам можно было бы и чаще встречаться, не только по юбилеям. Я вспоминаю наш 25-летний юбилей, когда каждый из участников пришел со своей группой. Это было здорово. Может быть, мы придумаем еще что-нибудь. Например, соединимся для записи сингла» – цитирует агентство экс-фронтмена «Арии».

Валерий Кипелов также говорит, что все бывшие участники коллектива пристально следят за творчеством друг друга. Кроме того, по его словам между «арийцами» давно нет неразрешимых разногласий, а все вопросы музыканты научились решать цивилизованным способом. В то же время он добавил, что все игравшие ранее в «Арии» довольны своими нынешними проектами.

Праздничные концерты, посвящённые 30-летию группы «Ария», пройдут в московском клубе Stadium Live 28 и 29 ноября в рамках «Ария Феста». В классическом составе легенды тяжёлой рок-сцены выйдут на сцену во второй фестивальный вечер. Музыканты исполнят свои классические хиты в оркестровых аранжировках. Отметим, что предыдущий раз в золотом составе «Ария» выступала более десяти лет назад.

Группа «Ария» является одной из старейших металлических групп России. Официальным днём рождения коллектива считается 31 октября, когда был записан дебютный студийник «Мания Величия». Последний на текущий момент номерной альбом коллектива называется «Через Все Времена». Его релиз состоялся в 2014 году.

Напомним также, что в 2013 году музыкальное издательство «Мирумир» приступило к переизданию дискографии группы «Ария» на виниловых пластинках. Подведением итогов этого проекта стал выпуск лимитированного коллекционного бокса, включающего в себя десять альбомов, выполненных в коллекционном исполнении.

Вас может заинтересовать