Группа «Animal ДжаZ» готовится к юбилейным концертам

animal джаzГруппа «Animal ДжаZ» в этом году отмечает своё 15-летие. Основные посвящённые важному событию мероприятия запланированы на декабрь. Музыканты обещают поклонникам ряд сюрпризов.

Кульминацией юбилейного года станут концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Их программа будет составлена из лучших песен коллектива, сочинённых за прошедшие с момента основания группы полтора десятилетия. Коллектив исполнит как акустические, так и электрические произведения, а также песни с последней на текущий момент студийной пластинки «Хранитель Весны».

В интервью «Нашему радио» лидер «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий рассказал, что в честь юбилея группа готовит необычное шоу. По его словам, и свет, и звук на праздничных концертах будут на ином качественном уровне. Кроме того, музыкантов придут поздравить их друзья, а это означает, что зрителей ждут дуэты.

Официальным днём рождения группы считается 22 декабря 2000 года. За годы творческой деятельности коллектив записал восемь студийных альбомов, а также выпустил ряд синглов. Последней на сегодняшней день полноформатной работой музыкантов является диск «Хранитель Весны», релиз которого состоялся в начале 2015 года.

Напомним также, что в конце августа группа «Animal ДжаZ» представила новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Дальше», вошедшая в изданный в начале года альбома. Как и предыдущие ролики коллектива этот отличается оригинальностью сюжета и вызвал большой резонанс среди аудитории.

Вас может заинтересовать