В эфире “Рен-ТВ” покажут новый фильм о Викторе Цое

виктор цой15 августа в эфире канала «Рен-ТВ» состоится вечер памяти Виктора Цоя. Телеканал покажет новый документальный фильм о музыканте и концерт группы «Кино» в СКК «Олимпийский». После этого будет показан художественный фильм Сергея Соловьёва «Асса».

Гвоздём программы станет документальный фильм «Виктор Цой: рождение легенды». Создатели картины утверждают, что впервые за десять лет вместе соберутся друзья и поклонники лидера «Кино», чтобы в очередной раз рассказать о том, как группе удалось стать «феноменом эпохи перестройки» и голосом поколения.

В интервью агентству ТАСС один из авторов фильма, Пётр Ерофеев, рассказал, что кроме известных персон в картине приняли участие и простые люди, для которых Цой был просто Витей. Далеко не все из них были готовы делиться воспоминаниями, однако, создателям фильма всё же удалось их разговорить.

Участниками фильма стали Джоанна Стингрей, саундпродюсер Алексей Вишня, один из основателей «Кино» и гитарист первого состава Алексей Рыбин, бас-гитарист Александр Титов, телеведущие Владимир Познер и Дмитрий Дибров, Константин Эрнст, а также журналисты Евгений Додолев и Александр Любимов.

Напомним также, что 15 августа в Санкт-Петербурге состоится презентация новой книги о Викторе Цое из серии «Легенды русского рока». Мероприятие пройдёт в книжном магазине «», что находится на Невском проспекте. Начало презентации в 15:00.

Вас может заинтересовать