“Ундервуд” выпустит альбом “Без Берегов” в сентябре

ундервудПредстоящей осенью новый альбом выпустит группа «Ундервуд». Пластинка получила название «Без Берегов» и по мнению создателей заметно отличается от того, что они делали раньше.

В интервью «Нашему радио» один из фронтменов коллектива – Максим Кучеренко – сообщил, что группа решила отказаться от классического рок-звучания и «обозначить границы инди-попа». Музыкант полагает, что это направление сегодня не популяризируется и не воспринимается масс-медиа, несмотря на то, что олицетворяет жизнь молодого поколения.

Отметим, что участники «Ундервуд» уже представили первый сингл со своего нового альбома. Им стала композиция «Крым», на которую также сняли клип. Примечательно, что нейтральная лёгкая песенка в кратчайшие сроки набрала более полумиллиона просмотров на youtube и вызвала шквал обсуждения в социальных сетях.

Официальный релиз альбома «Без Берегов» запланирован на 3 сентября. Буквально на следующий день – 4 сентября – «Ундервуд» представит своё творение на концерте в Санкт-Петербурге. Московская презентация альбома пройдёт 5 сентября. Выход пластинки поддержали поклонники коллектива, принявшие участие в краудфандинг-акции.

Напомним также, что предыдущий студийный альбом группы «Ундервуд» называется «Женщины и Дети». Его релиз состоялся в 2013 году.

Вас может заинтересовать