Группа “Вопли Видоплясова” сняла клип “Талалай”

вопли видоплясова талалайУкраинская группа «Вопли Видоплясова» представила новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Талалай», вошедшая в альбом «Чудовий свiт».

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка характеризует песню как лирическую и романтическую. Он называет её «ночной сказкой для любимой». Сам Талалай – это мальчик-говорун, который умеет красиво вскружить голову девушке.

Производством клипа «Талалай» занималась студия Pistolet Film. Режиссёр клипа – Владимир Якименко. Во время работы над роликом он старался избежать банальностей и надеется, что это ему удалось.

В видеоряде клипа большое значение уделено символам. Например, разливы молока символизируют Млечный путь, а вода – космос. Олег Скрипка сравнивает плавание с полётом и напоминает, что именно в воде проходят тренировки космонавтов, готовящихся к покорению бескрайнего пространства. По его мнению, влюблённый человек также находится в полёте и плавании.

Напомним, что альбом «Чудовий Свiт» на текущий момент является последней студийной работой группы «Вопли Видоплясова». Релиз пластинки состоялся в 2013 году. Тогда же был представлен клип на заглавную песню альбома.

Вас может заинтересовать