Группа “Отава Ё” выпустила сборник лучших песен

отава ё лучшие песни 2006 - 2015Петербургская фолк-группа «Отава Ё» выпустила сборник своих лучших песен, написанных в период с 2006 по 2015 год. Таким образом музыканты решили подвести промежуточные итоги творческой деятельности за десятилетие.

В сборник лучших песен группы «Отава Ё» вошло двенадцать композиций. В их числе оказались и такие широко известные произведения, как «Про Ивана Groove», «Дворник» и «Сумецкая», клипы на которые за считанные дни после премьеры набирали сотни тысяч просмотров в интернете. Всего в подборке представлено четыре студийных альбома коллектива.

Сборник песен «Отава Ё» вышел как в цифровом формате, так и на физических носителях в формате CD+DVD. Видео часть издания содержит все официальные клипы группы, а также запись выступления на День святого Патрика в петербургском клубе А2. Релиз осуществляет музыкальное издательство Navigator records.

Альбом «Лучшие песни 2006-2015» группы «Отава Ё» также доступен для онлайн-прослушивания.

Группа «Отава Ё» существует с 2003 года. Изначально творческий союз музыкантов задумывался как сайд-проект участников фолк-групп Reelroad и «Сказы Леса», однако с течением времени новообразованный коллектив стал одной из городских достопримечательностей. На текущий момент группа выпустила четыре студийных альбома – «Под Аптекой», «Жили-были», «Рождество» и «Что за песни».

Вас может заинтересовать