Группа «КняZz» осенью выпустит “Предвестника”

княzzМузыканты группы «КняZz» рассказали подробнее о своём новом студийном альбоме, релиз которого запланирован на осень. Также названы даты концертов-презентаций готовящейся пластинки в Москве и Санкт-Петербурге.

Новый альбом группы «КняZz» получил название «Предвестник». Эта работа станет пятой полноформатной пластинкой коллектива. Как сообщается в пресс-релизе, звучание новых песен заметно отличается от того, что группа делала раньше.

Как уже сообщалось ранее, в альбом войдут семнадцать композиций. Все песни написаны Андреем Князевым. Он же разработал художественное оформление буклета диска. К каждой песне «Предвестника» будет сделано предисловие, которое поможет раскрыть сюжет композиции. Сюрприз ожидает и поклонников группы «Король и Шут»: в двух песнях будет рассказана предыстория композиции «Джокер» из альбома «Продавец Кошмаров».

Большая часть песен готовящейся пластинки относится к раннему периоду творчества Андрея Князева. Заглавная композиция датирована 1991/92 годом. По словам автора, она является первым серьёзным произведением, вышедшим из-под его пера. Песни «Предвестника» долгое время хранились в черновиках в ожидании своего часа и вот, наконец, будут представлены публике.

Презентация нового альбома группы «КняZz» в Санкт-Петербурге пройдёт 10 октября. Коллектив представит новый материал в клубе «Космонавт». В Москве концерт состоится 17 октября в зале «Известия Холл».

Вас может заинтересовать