Юбилейный тур группы “Чайф” продолжится осенью

чайфГруппа «Чайф» сообщает об успешном окончании первой части тура, посвящённого 30-летию коллектива. Однако, на этом празднования круглой даты не заканчиваются. Осенью музыканты снова отправятся в турне, в рамках которого посетят десятки городов.

Юбилейный тур группы «Чайф» называется «Рождённый в Свердловске». Его программа составлена из лучших песен, написанных за многолетнюю историю коллектива. За первое полугодие музыканты посетили тридцать городов. Осенью они планируют выступить ещё в тридцати пяти населённых пунктах.

На текущий момент объявлены лишь четыре даты осенних концертов. 1 октября «Чайф» выступит в Самаре, 3 октября – в Стерлитамаке, 4 октября в Оренбурге и 6 октября в Пензе. Летом юбилейные концерты проводиться не будут, возможны лишь эпизодические выступления коллектива на фестивалях и праздниках.

Также известно, что музыканты готовят сюрприз своим екатеринбургским поклонникам. В родном городе группа сыграет большой концерт 26 сентября. Таким образом коллектив отпразднует 30-летие своего первого концерта, который состоялся в сентябре 1985 года. Лишь после этого продолжится тур «Рождённый в Свердловске».

Круглую дату музыканты отметили также выпуском нового сборника. Двойное издание «Рождённый в Свердловске» включает песни, которые звучат на концертах одноимённого тура. Издание выпущено в подарочном исполнении и снабжено многостраничным буклетом с редкими фотографиями.

Кроме того, музыкальные издательства «Мистерия звука» и «Ультра продакшн» анонсировали переиздание дискографии «Чайф» на виниловых пластинках. Первым винилом серии станет «Время Не Ждёт». Релиз этой пластинки запланирован на 28 июля.

Вас может заинтересовать