“Аквариум” опубликовал сингл “Палёное виски и толчёный мел”

аквариум палёное виски и толчёный мелГруппа «Аквариум» представила новый сингл. Композиция под названием «Палёное виски и толчёный мел» в студийном качестве доступна для прослушивания онлайн.

Эта песня хорошо известна поклонникам коллектива. Она уже неоднократно исполнялась на концертах и даже анонсировалась в качестве саундтрека к фильму Ивана Охлобыстина «Соловей-разбойник». Тогда же бы объявлен конкурс клипов на эту композицию, но в итоговой версии картины прозвучала другая песня Бориса Гребенщикова – “Я хотел петь”.

Сингл «Палёное виски и точёный мел» записан в нью-йорской Avatar и петербургской «601» студиях. Сведением композиции занимался Дэвид Бучер (David Boucher), а мастеринг делал Роджер Сейбел (Roger Seibel). Премьера сингла состоялась на портале “Круги”. Кроме того, коллектив представил клип на эту песню, режиссёром которого стал Михаил Суротдинов.

Напомним также, что некоторое время назад группа «Аквариум» представила ещё один сингл. Им стала композиция Майка Науменко «Растафара». Эта песня была записана для нового трибьюта группе «Зоопарк», приуроченного к 60-летию Майка.

Вас может заинтересовать